Правления модельных объектов из городов - Херсона, Вознесенска и Житомира – получили первые концепции по энергосберегающей комплексной санации своих домов. Задача правлений и инициативных групп ознакомиться с концепциями и пятью предложенными немецкими специалистами вариантами:

  • Вариант 1 – Украина, санация согласно ДБН В. 2.6-31:2006
  • Вариант 2 – Украина, новое строительство согласно ДБН В. 2.6-31:2006
  • Вариант 3 – Германия, санация согласно EnEV 2016 (Постановление по энергосбережению в зданиях)
  • Вариант 4 – Германия, новое строительство согласно EnEV 2016 (Постановление по энергосбережению в зданиях)
  • Вариант 5 – собственный вариант (с учетом ДБН В. 2.6-31:2006)

Эксперты из Германии провели 20.04.2017 информационные мероприятия в первых двух городах – Херсоне и Житомире в поддержку правлений. В мероприятиях приняли участие представители модельных домов, а также представители администраций городов – Житомир, Херсон, Вознесенск. Обсуждались преимущества комплексной санации, энергосберегающие мероприятия, предложенные в различных вариантах (1-5) и возможности городов поддержать реализацию санации на следующей фазе проекта – на фазе проектирования.

21.04.2017 в г. Херсоне по просьбе администрации города прошёл семинар «Дома строительной серии 1-480. Возможности комплексной энергосберегающей санации». Экспертами из Германии была представлена энергетическая концепция на примере одного из 20-ти объектов проекта «Немецко-Украинские энергосберегающие дома», жилого дома из г. Ровно, т.к. администрация г. Херсона разрабатывает проекты для санации домов данной серии.

Программа в г. Херсоне

Программа в г. Житомире

Презентации

Фоторепортаж, г. Житомир

Фоторепортаж, г. Херсон